Découvrez nos licenciés classés par catégorie.

Les Séniors

 

 

FRANCOIS DAVID

 

3ème Cat.

 

SEJOURNE ARTHUR

 

Pass

 

DUPONT ROMAIN

 

Pass D1

 

JAUNASSE ANTOINE

 

Pass D1

 

MILHAMONT Denis

 

Pass D1

 

LECRECQ GABRIEL

 

Pass D2

 

OLIVO MATHIEU

 

Pass D2

 

SEBILO NICOLAS

 

Pass D2

 

BROUSSARD LAURENT

 

Pass D3

 

NEDEL MICHAEL

 

Pass D3

 

ROUILLE CHRISTIAN

 

Pass D3

 

SEIGNARD MICKAEL

 

Pass D3

 

VIOGNE BRUNO

 

Pass D3

 

VAILLANT LIONEL

 

Pass D4

 

BOURGEOIS VALENTIN

 

Pass Open D1

 

BONNAFFOUX ANTOINE

 

Pass Open D2

 

Manque photos de David, Nicolas et Laurent.

Les jeunes

 

BOUTIN MAYA

 

Pré Licencié 1

 

GORAGUER LE ROUX LOU

 

Pré Licencié 2

 

GORAGUER LE ROUX MARIUS

 

Pré Licencié 2

 

FOLIGNE NOE

 

Poussin 2

 

PRUDENTOS BRYAN

 

Pupille 2

 

BASSET TIMEO

 

Benjamin 1

 

DROPSY NATHAN

 

Benjamin 1

 

EVEN JULIETTE

 

Benjamin 1

 

FOLIGNE TIMOTHE

 

Benjamin 1

 

GUIHENEUF ALEXIS

 

Benjamin 1

 

LE GLAND RUBEN

 

Benjamin 1

 

MICHEL AMAURY

 

Benjamin 2

 

GUEYE-GLOTIN ALEXY

 

Minime 2

 

LELOUP THOMAS

 

Minime 2

 

BEJARD-COHIGNAC MATTHIEU

 

Cadet 1

 

MAHE ELIOT

 

Cadet 1

 

SHAHU MAXIME

 

Cadet 1

 

MOISAN NICOLAS

 

Cadet 2

 

MIGNON JADE

 

Cadette 2

 

 

Trombinoscope en cours...

La section loisir, cyclosportive

BOURIGAULT BERNARD

 

Cyclosportive

 

GUILLOU JEAN MICHEL

 

Cyclosportive

 

GUILLOU MARC

 

Cyclosportive

 

LAINEL PHILIPPE

 

Cyclosportive

 

LE RAY JUSTINE

 

Cyclosportive

 

MAIDON GWLADYS

 

Cyclosportive

 

PROUTIERE ERIC

 

Cyclosportive

 

La section arbitrage et encadrement

 

 

PHELIPPEAU GILLES

 

Ex BF2

 

APERT ALAIN

 

Ex BF1 - Vice Président

 

HALGAND PATRICK

 

TANNIER FREDERIC

 

Ex BF1 - Arbitre Régional  - Trésorier Adjoint

 

Arbitre National - Président

 

LE MAUFF STEREN Arbitre Régional
PAPIN ALEXANDRA En cours de formation
COULLON FABIEN Encadrant Bénévole
LE GLAND VIRGINIE Encadrant Bénévole - Trésorière
LE MAUFF JEAN MARIE Encadrant Bénévole
POTIRON ALAIN Encadrant Bénévole

 

Autres: bureau et sympathisants

 

MOREL SIMONE

 

Chauffeur - Présidente d'honneur

 

MORICE CHRISTIAN

 

Animateur

 

TANNIER PATRICIA 

 

Secrétaire

 

TANNIER PHILIPPE

 

Secrétaire adjoint

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Olympic Cycliste Nazairien